В Одессе пройдет масштабный стрит-арт фестиваль

В Одессе состоится фестиваль уличного искусства «Odessa Street Art Festival», на котором впервые в Украине полотном выступит стена ограждения пляжей протяженностью несколько сотен метров в длину и более 2-х метров в высоту.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Эскиз полотна создадут профессиональные художники, а принять участие в его раскраске сможет любой желающий. «Главные герои фестиваля – не профессиональные художники, а самые обычные люди. Даже маленькие дети могут внести свой вклад. Мы хотим показать, как можно украсить родной город», — говорит президент фестиваля стрит-арт художник Алексей Шкурат.

Данный проект станет самым большим морским стрит-арт объектом, надеются организаторы.

Кроме огромного полотна, на фестивале представят огромное мозаичное панно, изготовленное мастерами «Дома Стекла». Также на «Odessa Street Art Festival» будут проведены мастер-классы по боди-арту, а различные мастера построят скульптуры из песка, камня, металла, картона и живых растений.

«Основная цель фестиваля — привлечь людей созидать на благо города в котором они живут. Мы приглашаем всех одесситов к сотворчеству — чтобы сделать Одессу лучше», — говорит известная стрит-арт художница, рекордсменка украинской Книги рекордов Гиннеса Станислава Лисовская.

Фестиваль пройдет с 30 мая по 1 июня на пляже Ланжерон.

Добавить комментарий

scroll to top