В Малиновском районе Одессы готовятся ко Дню Победы

Сотрудники коммунальных служб накануне 70-й годовщины Великой Победы привели в надлежащий вид обелиски и мемориалы в Малиновском районе Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным ведомства, работники коммунальных предприятий ЖКС «Хмельницкий» и ЖКС «Черемушки» совместно с учащимися школ района привели в надлежащее санитарное состояние территории обелисков и мемориалов, расположенных вдоль Пояса Славы.

Согласно распоряжению городского головы за Малиновским районом закреплены воинские захоронения на участках №: 128, 129, 130 II-го Христианского кладбища, Обелиск погибшим морякам, воинские захоронения на Троицком кладбище, Обелиск с захоронением капитана Гаврикова А.А. на Дальницком шоссе, а также Монументы Пояса Славы в селах Дальник и Прилиманское.

Так, на участках № 128, 129 и 130 II-го Христианского кладбища выполнены работы по подсеву травы, побелке бордюров, поднятию надгробных плит, покраске торцов гранитных плит, подрезке деревьев и кустарников. Также приведены в надлежащее санитарное состояние мемориальные доски, расположенные на территории района.

2

3

В данный момент ведется подготовка к проведению районных мероприятий, посвященных памятным датам.

Отметим, что 8 мая в 18:00 в парке им. Горького пройдет концерт военного оркестра, посвященный 70-летию Великой Победы, а 9 мая в 12:00 для жителей Малиновского района и гостей города в парке им. Горького пройдет праздник «Народные гулянья», в программе которого концерт лучших детских творческих коллективов района и полевая кухня.

Добавить комментарий

scroll to top