Одесский «Черноморец» прервал серию поражений

Вничью 1:1 завершился матч чемпионата Украины по футболу между одесским «Черноморцем» и ужгородской «Говерлой».

Игра, в которой хозяином поля считался «Черноморец», проходила на киевском стадионе «Динамо», где одесская команда проводит домашние встречи. В первом тайме по голевым моментам одесситы имели явный перевес, создав их не менее трёх-четырёх — но безрезультатно.

На 61-й минуте нападающий одесситов Виталий Балашов в штрафной площадке, стоя спиной к воротам, принял мяч, а ужгородский защитник из-за спины заехал ему ногой по лицу. Пенальти чётко реализовал капитан команды Анатолий Диденко.

Через восемь минут вялость в центре обороны одесситов позволила «Говерле» сравнять счёт. Справедливости ради отметим, что позднее, защитник «Черноморца» Павел Кутас, выбивая мяч с линии ворот, сыграл рукой, но 11-метровый назначен не был.

«Черноморец», сыграв вничью после трёх поражений кряду, набрал 18 очков в 19 матчах и занимает 11 место.