С двумя «лишними» одесский «Черноморец» всё равно уступил

Со счётом 0:1 одесский «Черноморец» проиграл в гостях днепропетровскому «Днепру» ответный поединок 1/4 финала Кубка Украины по футболу и выбыл из розыгрыша.

В первом матче в Киеве, где хозяином поля условно был «Черноморец», одесситы проиграли со счётом 0:4.

В Днепропетровске «Днепр» забил гол на 28-й минуте. Кардинально измениться в пользу одесситов характер игры должен был на 55-й минуте: с интервалом в несколько минут у днепропетровцев были удалены с поля два футболиста. Однако «Черноморец» не сумел воспользоваться подавляющим численным преимуществом и встречу проиграл.

В полуфинал вышли «Днепр», киевское «Динамо», донецкие команды «Шахтёр» и «Олимпик». Жеребьёвка состоится 9 апреля. По регламенту «Динамо» и «Шахтёр» в полуфинале между собой не сыграют.