На измаильского правоохранителя был совершен наезд

21-летний житель села Озерное Измаильского района совершил наезд на работника Измаильского городского отдела милиции Одесской области, провез его несколько метров на капоте автомобиля, после чего скрылся с места преступления.

Об этом сообщает пресс-служба Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области.

Как выяснилось в ходе досудебного следствия, сотрудник уголовного розыска при исполнении служебных обязанностей переходил дорогу по пешеходному переходу. Остановившийся перед переходом водитель автомобиля «ВАЗ», узнав в мужчине правоохранителя, наехал на него. Сотрудник УГРО прыгнул на капот машины, чтобы избежать удара, однако юноша за рулем не остановился и протащил милиционера на капоте несколько метров. После этого пострадавший упал на проезжую часть, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность преступника, а также собрать доказательную базу, которая полностью подтверждает его вину.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.
 

Добавить комментарий

scroll to top