Еврокубок: волейболистки южненского «Химика» проявляют характер, но проигрывают

В первом полуфинальном матче Кубка вызова Европейской конфедерации волейбола южненский «Химик» (Украина) проиграл клубу «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург, Россия) со счётом 0:3.

По решению ЕКВ обе встречи между «Химиком» и «Уралочкой» проводятся на нейтральных площадках. В первой игре, проходившей 25 марта, хозяйками считались российские волейболистки, выбравшие Минск. Поединок был очень упорным, обе команды продемонстрировали высокий уровень игры, но в концовках партий украинская команда оказывалась менее удачливой.

Первый сет «Уралочка» выиграла со счётом 25:21, второй — 25:22. Когда в третьей партии екатеринбургская команда повела со счётом 6:2, складывалось впечатление, что у нее уже проблем не будет. Однако наставник «Химика» Сергей Голотов сумел настроить своих подопечных на продолжение борьбы.

И вот уже счёт становится 6:6. А затем по ходу партии южненки дважды выходят вперёд. Потом в очередной раз наступает равновесие — 20:20. «Уралочка» делает счёт 24:20 и до победы в матче ей остаётся набрать лишь одно очко. И тут вновь свои волевые качества проявляют южненки. Они берут четыре очка подряд и сравнивают счёт! И всё-таки «Уралочка» побеждает — 26:24.

Второй полуфинальный матч Кубка вызова ЕКВ состоится 29 марта в польском городе Жешуве. Волейболистки «Химика» постараются совершить то чудо, которое едва не получилось сегодня.