Баскетболисты южненского «Химика» одержали 28-ю победу

В матче украинской баскетбольной суперлиги южненский «Химик» (Одесская обл.) разгромил львовскую «Политехнику-Галичину» со счётом 114:57 (24:13, 33:11, 29:15, 28:18).

Львовяне сумели продержаться лишь несколько минут и даже повели в счёте — 8:9. Однако затем полное преимущество было на стороне «Химика». У победителей Максим Корниенко набрал 22 очка, на счету Игоря Зайцева — 19.

Главный тренер южненцев Карлис Муйжниекс отметил, что команда полностью справилась в этом поединке с поставленными задачами; хорош был и настрой игроков.

«Химик», победивший в регулярном первенстве, выиграл все 28 матчей. Завершит чемпионат команда матчами в столице: 28 марта — с принципиальным соперником «Будивельником» и 30-го — с БК «Киев». А затем начнутся четвертьфинальные серии плей-офф.