В Горсаду прошел фестиваль «Наш Утесов»

Сегодня в честь 120-летия Леонида Утесова в Городском саду прошел театрализованный концерт, посвященный жизни и творческому пути артиста.

Об этом сообщает наш корреспондент.

Организаторами фестиваля выступили Департамент культуры и туризма и КП «Туристический информационный центр». На мероприятии были показаны сценки на основе самых знаковых моментов из жизни Леонида Осиповича, прозвучали его песни.

DSC_0071

DSC_0067

Гости праздника смогли послушать музыку, потанцевать и оценить блюда от одесских кулинаров.

DSC_0018

DSC_0005

Кроме того, на фестивале были представлены предметы из собрания одесского Музея звука и уникальные личные фотографии певца из архива фонда «Музея-квартиры Л.О. Утёсова в Одессе».

DSC_0002

Вспомнить великого артиста пришел и мэр Одессы Геннадий Труханов.

DSC_0081

Леонид Утесов (при рождении Лазарь Вайсбейн) родился в Одессе 22 марта 1895 года и прожил в этом городе до 1917 года. Он был эстрадным артистом — певцом, руководителем оркестра, киноактёром. Народный артист СССР (1965, первым из артистов эстрады удостоен этого звания). Исполнял песни в различных жанрах от джаза до городского романса. Множество песен Утесова посвящены Одессе, в том числе неофициальная «визитная карточка» города – шлягер «У Черного моря».

Добавить комментарий

scroll to top