Мэр Одессы встретился с вынужденными переселенцами, проживающими в санатории «Куяльник»

В канун 8 марта мэр Одессы Геннадий Труханов навестил вынужденных переселенцов из Донецкой и Луганской областей и АР Крым, которые размещены в клиническом санатории им. Н.И. Пирогова («Куяльник»). На сегодняшний день в санатории «Куяльник» проживает 156 человек вынужденных переселенцев, из них – 90 женщин и 56 детей. Городской голова приехал вместе с вице-мэром Зинаидой Цвиринько, руководителями районных администраций, профильных городских департаментов и управлений, а также вместе с гуманитарной помощью.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, в санаторий отправилась колонна машин с гуманитарной помощью, собранной районными администрациями, предпринимателями города и другими неравнодушными одесситами. Для переселенцев, проживающих в санатории «Куяльник», были собраны и переданы продукты питания, одежда, игрушки и т.д. Мэр Одессы подчеркнул, что такая помощь от города будет оказываться систематически по мере поступления заявок.

«Задача одесситов и городской власти в это тяжелое время показать своим радушием и гостеприимством, что мы не оставим своих соотечественников наедине с их проблемами. Это граждане Украины, и мы обязаны о них заботиться», — отметил на встрече Геннадий Труханов.

Во время визита городской голова обсудил с переселенцами условия пребывания в санатории, а также проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. По всем вопросам были даны соответствующие поручения руководителям районных администраций и структурных подразделений. Кроме того, городской голова отметил, что будут пересмотрены условия проживания и первоочередные проблемы людей, вынужденных переселиться с оккупированных территорий и зоны проведения АТО и размещенных в других санаториях.

Геннадий Труханов поздравил всех присутствовавших на встрече женщин с Международным женским днем, пожелал им здоровья, счастья, любить и быть любимыми. А всем присутствующим — мира и спокойствия в Украине.
Завершилась встреча концертом.


IMG_7635 IMG_7654 IMG_7656 IMG_7671 IMG_7682

Добавить комментарий

scroll to top