В Одесской области у матери в очередной раз отобрали детей

33-летняя женщина родила пятерых детей от разных отцов и привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. 

Как сообщают в пресс-службе милиции, женщина уже много раз получала «второй» шанс, но в итоге дети оставались без присмотра.

В прошлом году у женщины уже забирали детей в реабилитационный центр. Чтобы вернуть детей, местная община помогла приобрести семье жилой дом, женщина обращалась за помощью на центральные телеканалы, считая, что детей забрали незаконно. Детей вернули в семью, однако через некоторое время женщина вернулась к привычному образу жизни. Приобретенный дом она не ремонтировала, поэтому до сих пор не имеет собственного жилья.

В тот день, когда представители власти приехали за детьми, все они были в разных местах: старший, 14-летний Александр, — у знакомых, Роман и Ирина, которому 9 и 8 лет, — у кумы, младшие, 6-летняя Василиса и 4-летний Василий, — у тети. При этом все они были неухоженные, одеты в грязную одежду и голодные. Сама же мама находилась в гостях — праздновала день рождения знакомого. Поняв цель визита правоохранителей, женщина плакала и в который раз давала обещания.

«Конечно, детям лучше жить в семье, — рассказал начальник Котовского ГО Дмитрий Касай, — но мама не смогла обеспечить им надлежащих условий для проживания, и совсем не заботилась о них. Если в течение шести месяцев женщина не докажет свою способность содержать и воспитывать детей — будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав».

Добавить комментарий

scroll to top