В Одесской области суд вынес приговор 18-летнему угонщику авто

Суд Раздельнянского района Одесской области вынес приговор 18-летнему лицеисту, который в ноябре прошлого года угнал автомобиль своего приятеля.

Об этом сообщила пресс-служба Раздельнянского РО ГУМВД Украины в Одесской области.

Так, молодой человек угнал «Жигули» своего знакомого, чтобы «покататься». Потерпевший сообщил об угоне в милицию, и правоохранителям удалось установить местонахождение авто и лица, причастного к совершению данного преступления.

«После нескольких часов поисков правоохранители нашли транспортное средство, брошенное неподалеку от населенного пункта. А позже удалось установить и задержать лицо злоумышленника. Им оказался 18-летний учащийся местного лицея, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи», — прокомментировал происшествие начальник райотдела милиции Олег Кашперук.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Объяснил он свой поступок тем, что выпил слишком много пива и не отдавал себе отчет в совершенных деяниях.

Парня признали виновным по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Осужденный приговорен к испытательному сроку на один год с обязательным посещением уголовно-исполнительной инспекции.

Добавить комментарий

scroll to top