В одесских школах организовываются встречи с воинами-афганцами, а также проводятся уроки мужества

Всю неделю во всех школах Одессы проводятся мероприятия, посвященные 26-ой годовщине вывода ограниченного контингента войск с территории Демократической Республики Афганистан. Ветераны афганской войны встречаются с учащимися, рассказывают о военных действиях, отвечают на вопросы школьников.

Мероприятия приурочены ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств

В пресс-службе мэрии рассказали как прошел урок мужества «Афганистан — ты боль моей души» с участием ветерана афганской войны С. Зикунова в Одесской общеобразовательной школе №12. На встречу также пришли учащиеся Одесской школы №48. Для школьников продемонстрировали документальный фильм о войне в Афганистане, а воспоминания об афганской войне ребята смогли услышать от непосредственного участника тех страшных событий.

Еще одна встреча школьников с ветеранами афганской войны прошла в помещении конференц-зала Мемориального комплекса 411 Батареи. В ходе встречи учащиеся Одесских общеобразовательных школ №28, 33, 65 встретились с ветеранами, рассказавшими о бесстрашии и мужестве солдат афганской войны. Также школьники посмотрели фильм «Последний солдат» и в память о погибших возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

Добавить комментарий

scroll to top