Тренер волейбольной команды погибла, спасая учениц

В городе Южном Одесской области произошел пожар на пятом этаже девятиэтажного жилого дома.По маршевым лестницам были эвакуированы 20 человек, в том числе – пятеро детей в возрасте 4 – 12 лет.

Как сообщают в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Одесской области, квартира горела открытым пламенем, когда приехали пожарные, наблюдалось сильное задымление в парадной.  Жильцы верхних этажей вышли на балконы. Как выяснилось, в пылающей квартире находились мать и пятилетние близнецы – мальчик и девочка. Когда женщина была на кухне, дети сказали ей, что загорелась штора у компьютерного стола. Мать с малышами побежала к соседям этажом ниже, вместе они вызвали пожарных.

Во время эвакуации один мужчина сообщил спасателям, что его знакомая направилась на восьмой этаж и не вернулась. Женщину нашли без сознания на лестничной клетке между седьмым и восьмым этажами. Пострадавшая умерла в машине скорой медицинской помощи. Погибшая – 46-летняя учительница физкультуры в Измаильском политехническом лицее. Педагог привезла команду на спартакиаду по волейболу. Тренер вместе со знакомым прибежала из соседнего подъезда на помощь четырем своим ученицам, которые находились в квартире на восьмом этаже. По словам мужчины, он остановился на пятом, услышав, что в квартире с детьми нужна помощь.

Причина пожара пока устанавливается.

10922755_768215933264231_3700225520363743256_n

Добавить комментарий

scroll to top