Маски: одесская милиция отказывается выполнять распоряжение Президента Украины

Одесская милиция не даёт правовую оценку тем, кто надевает на лица маски во время уличных акций, и только рекомендует ходить с открытыми лицами.

Так пресс-секретарь ГУМВД Украины в Одесской области Алла Марченко ответила на брифинге на вопрос о том, почему многие участники уличных акций продолжают безнаказанно ходить там в масках.

Подобная оборонительная позиция одесской милиции удивляет. Ведь уже после трагедии 2 мая неоднократно заявлялось высшими милицейскими чинами, что граждан в масках на улице не будет.

Мало того, 23 октября 2014 года, находясь в Одессе, Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что во время уличных акций масок на лицах не будет не только у их участников, но и у силовиков. Указание об этом будет немедленно дано министру внутренних дел. В масках якобы можно будет находиться только в зоне АТО.

И что же мы видим? Уличные боевики, пользуясь тем, что их лица скрыты, безнаказанно терроризируют оппонентов. А для одесской милиции, как, впрочем, и для министра внутренних дел, указание нашего президента руководством к действию не является. И это печально.

Добавить комментарий

scroll to top