В центре Одессы при пожаре погибло двое людей

Сегодня, 8 февраля, на улице Преображенской горела квартира на 2-м этаже двухэтажного жилого дома, рядом еще находится двухъярусная квартира с пристройкой на третий этаж.

Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, пожарные прибыли через 6 минут после вызова. Сложность тушения пожара заключалась в том, что здание относится к старому жилому фонду, в котором перекрытия из тростника. На месте пожара погибли два человека. Более 5-ти часов спасатели боролись с огнем и в 8:30 полностью ликвидировали пожар.
В результате пожара повреждены две квартиры на общей площади 100 кв.м.
«Роман, лежащий, он пожилой человек, инвалид детства, который еле ходит. Ходить он мог, но ему тяжело из-за того, что он разленился и поправился. Рядом с ним живет молодой человек Сергей, ухаживал за ним. Пожар произошел около 15 минут назад, мы срочно вызвали пожарных, «скорую помощь» и милицию. Спасатели приехали достаточно быстро и сразу приступили к тушению пожара », — рассказывает Рита Колобок, хозяйка пострадавшей двухъярусной квартиры.
В ликвидации пожара были задействованы 6 единиц пожарно-спасательной техники и 24 человека личного состава ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Спасатели работали по повышенному рангу вызова — «Пожар 1 БИС». Причина пожара — устанавливается.

Добавить комментарий

scroll to top