Нардеп не хочет отдавать России три миллиарда долларов

Народный депутат Украины Юрий Чижмарь (фракция Радикальной партии) призвал не отдавать России три миллиарда долларов, одолженные в 2013 году. Об этом он заявил в эфире телеканала «Эра».

Певица Алла Пугачева пела в своё время о том, как отомстит зловредному соседу: «Я его не приглашу, Только стулья попрошу, И не отдам!»

По этому же пути предлагает пойти и наш нардеп. Он утверждает, что, во-первых, эти три миллиарда были одолжены Россией в качестве средства шантажа, а во-вторых нашему государству не достались и были просто украдены тогдашним президентом Януковичем. Поэтому ни правовых, ни моральных обязательств в отношении этого долга Украина якобы теперь не имеет.

Досталось от народного избранника и Западу. Юрий Чижмарь убеждён, что наши союзники не должны требовать от Украины выполнения финансовых обязательств до тех пор, пока на востоке страны продолжается война. Если следовать логике нардепа, то украинскому руководству выгодно продолжать войну до бесконечности – долги вообще можно не отдавать.

Добавить комментарий

scroll to top