Что делать с масками и «частичной амнезией»?

Никакими руководящими документами, которые бы запрещали замаскировывать лица во время массовых мероприятий, одесская милиция не располагает.

Так официально ответил начальник областной милиции Иван Катеринчук в ответ на запрос народного депутата Украины Николая Скорика («Оппозиционный блок»), сообщает пресс-служба одесского нардепа. Запрос касался избиения 22 января 2015 года журналиста Антона Доценко возле здания Малиновского районного суда, где проходили слушания по событиям 2 мая.

Личности нападавших не установлены.

Николай Скорик считает, что виновные были бы оперативно найдены, «если бы Петр Порошенко не бросал бы слов на ветер». Народный депутат заявил в связи с этим:

“Похоже, Президент страдает частичной амнезией: в частности, дает обещание запретить ношение балаклав и не выполняет его. 23 октября 2014 года в Одессе Петр Порошенко сказал, что маски и балаклавы в Украине носить запрещено и митингующим, и силовикам. Более того, Гарант заявил, что соответствующее поручение он даст Генпрокурору и Авакову. Однако на деле ничего сделано не было, что подтверждают подчиненные министра МВД. К сожалению, за почти год правления Порошенко таких пустых заявлений накопилось столько, что этими обещаниями уже можно спокойно накормить всех голодающих жителей стран третьего мира”.

На фото: избиение Антона Доценко

Добавить комментарий

scroll to top