Палица взялся за «Ланжерон»

Неспокойная встреча с общественностью повлияла на губернатора Одесской области — Игорь Палица направил ряд обращений по поводу проверки действий застройщика и «других лиц» в районе одесского пляжа «Ланжерон».

Об этом сообщила сегодня пресс-служба областной государственной администрации. Выяснилось, что ООО «Нерум» допустило отклонения от проекта, в результате чего уничтожены деревья и возникла угроза оползня. Кроме того, вырубаются деревья в районе пляжа и вдоль трассы Здоровья.

Губернатор подал запросы в соответствующие службы (подразделения Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, Государственных экологической и архитектурно-строительной инспекций) и принял решение осуществить «мероприятия по приостановлению дальнейших работ».

Также Игорь Палица призывает провести экспертизу типа работ и их последствий. Городскому голове губернатор предложил «в кратчайшие сроки изучить вопрос запрета въезда транспорта через арку «Ланжерона» (кроме автомобилей экстренных служб)». Для этого Палица решил как можно скорее установить там соответствующий знак, что он и поручил начальнику регионального управления милиции Ивану Катеринчуку.

 

Добавить комментарий

scroll to top