Одесский «Черноморец» начинает с убедительной победы

Свой первый матч на турецком сборе одесский «Черноморец» сыграл с румынским клубом «Университатя» (Клуж) и победил со счетом 3:0.

Интересно, что все голы в этой игре пришли с флангов, что, возможно, характеризует тренерские воззрения наставника команды Александра Бабича на игру в атаке.

Хотя значительное время инициативой владела румынская команда, мячи залетали в ее ворота.

На 2-й минуте с острого угла пробил играющий тренер и капитан одесситов Анатолий Диденко. В этом эпизоде вратарь соперников мог бы сыграть и понадежней.

Виталий Балашов на 22-й минуте прорвался к лицевой линии и прострелил в центр вратарской площадки, где Денис Васин должен был переправлять мяч в сетку. Однако ему «помешал» румынский защитник, отправивший мяч в свои ворота.

На 84-й минуте Евгений Мурашов ударил в штангу, и на добивании точен был Вадим Яворский.

В матче участвовало 20 футболистов «Черноморца», фамилии пятерых из них, находящихся на просмотре, пресс-служба клуба держит в тайне.

На фото: Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич уверенно смотрит в будущее