Предприимчивый одессит выманил у случайного знакомого почти 9 тыс. грн

Нуждающийся в деньгах мужчина быстро сориентировался как со своего нового знакомого поиметь прибыль. 42-летний мошенник пообещал новоиспеченному товарищу оформить документы, необходимые для отправки моряков в рейс. 

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД Одесской области, мужчины познакомились в кафе одного из торговых центров Киевского района. Из разговора мошенник узнал, что его собеседник хочет уйти в рейс и ему нужно оформить специальные документы. Мужчина предложил приятелю свои услуги, гарантируя трудоустройство и быстроту оформления документов.

Потерпевший перечислил на карточку мошенника 350 долларов США в качестве первого взноса, которые  правонарушитель потратил на свои нужды. Когда деньги закончились, он вновь просил пополнить счет. Сказал, что документы делаются и все в порядке. Потерпевший перечислил аферисту в общей сложности почти 9 тысяч гривен.

Устав от обещаний, обманутый одессит обратился в милицию. Правоохранители провели досудебное расследование, в ходе которого выяснилось, что «специалист по трудоустройству» уже попадал в поле зрения правоохранителей. Ранее он был уже осужден за совершение аналогичного преступления.

Подозреваемый изъявил желание возместить материальный ущерб потерпевшему и в настоящее время ожидает решения суда.

Добавить комментарий

scroll to top