Одесские студенты получат опыт работы в мэрии

С февраля в Одессе стартует проект «Студенты для органов местного самоуправления», суть которого заключается в предоставлении неравнодушной молодежи возможности непосредственного участия в процессах принятия государственных решений.

Как сообщают в пресс-службе Одесского горсовета, организатором проведения стажировки выступила общественная организация «Молодіжна Альтернатива», идею поддержали в одесской мэрии. Проект реализуется при поддержке Национального Фонда Поддержки Демократии (США).

В этом году студенты одесских вузов пройдут 4-хмесячную стажировку в департаменте международных связей Одесского городского совета. Молодые люди получат возможность работы над различными проектами, посвященными налаживанию связей с учреждениями других стран и внедрению мирового опыта в различных сферах жизни города. Такая стажировка — это пример европейской практики, когда студенты параллельно с обучением получают полезный практический опыт. Особенно важным это будет для тех, кто хочет качественно повысить уровень своей квалификации, планирует стать политиком и стремится быть успешным.

Одновременно такие же стажировки для студентов будут проходить в 20-ти других городах Украины. Среди них — Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Херсон, Львов, Черновцы, Луцк, Тернополь, Ровно, Хмельницкий, Ужгород и другие.

Добавить комментарий

scroll to top