Южненский «Химик» начал поход за Кубком Украины

Семь команд суперлиги и одна из высшей начали четвертьфинальные противостояния Кубка Украины по баскетболу.
«Химик» из Южного Одесской области играл в Николаеве с одноименным клубом. За первые две четверти сопернику удалось набрать всего лишь 10 очков. И хотя вторую половину встречи хозяева, воспользовавшись тем, что гости выпустили на площадку молодёжь, выиграли, «Химик», одержал разгромную победу — 51:85 (3:25, 7:27, 20:18, 21:15).
Самым результативным у победителей оказался Игорь Зайцев, он набрал 16 очков.
Понятно, что ответная игра в Южном 28 января будет носить формальный характер, так как николаевцам для прохода в следующий этап турнира нужно не просто побеждать, а отыграть разницу в 34 очка. А это против «Химика», который сегодня является безоговорочным лидером украинского баскетбола, сделать невозможно.