Правоохранители призывают активистов радикальных объединений охладить пыл

В пресс-службе Одесского управления ОблУВД появилось обращение к одесской общественности, в котором милиция просит одесситов быть более спокойными и благоразумными в  борьбе с застройщиками побережья.

Милиция заявляет, что они с одесситами заодно и помогут мирно разобраться в вопросе Ланжерона в рамках закона. Но есть люди, которым не нравится спокойствие в городе. Правоохранители убедительно просят активистов не дать манипулировать собой.

«Существует мнение некоторых активистов, что остановить строительные работы на пляже может только кровопролитие, и общественность готова пролить свою кровь, чтобы защитить город от разграбления. Массовые акции, силовое противостояние, рост напряженности — это считают единственным способом привлечь внимание к возникшей проблеме.

Не хотелось бы, чтобы полугодовая наша с вами работа перебросила нас снова к событиям 2 мая, наполненными горечью слез и криков. Уверены, что никто из вас не хочет, чтобы город пылал в огне и бессмысленно гибли люди», — отмечено в обращении стражей порядка.

Добавить комментарий

scroll to top