До 2016 года соединят подстанции «Маразлиевская» и «Усатово»

«Вестник государственных закупок» обнародовал информацию о том, что ПАО «ЭК Одессаоблэнерго» и ОП «Южная электроэнергетическая система» 17 декабря по результатам тендеров заключили соглашения на строительные работы по электросетям на общую сумму 156,33 млн. грн.

Как заявляют в «Одессаоблэнерго»: «Современная инфраструктура требует немало электроэнергии. Киловатты «съедают» и новые высотки, и реконструированные старые здания, различная энергоемкая бытовая техника… При предельных нагрузках электрических систем, как известно, срабатывает автоматическая защита, которая отключает потребителей. При этом в центральной части Одессы положение с электроснабжением «замерзло» уже давно. О том, что здесь нужна новая подстанция, специалисты говорят уже с добрый десяток лет.»

«Одессаоблэнерго» заказало строительство и реконструкцию электросетей за 136,15 млн. грн. Речь идет о строительстве кабельной линии от ПС-330 «Усатово» до ПС-110 «Маразлиевская». Подрядчиком выбрано ООО «Черноморэнергоспецмонтаж».

Конкурентами компании на тендере были корпорация «Союз» и ООО «Центрелектромонтаж».

Сама корпорация «Союз» получила заказ от ОП «Южная электроэнергетическая система» («Укрэнерго») на реконструкцию распределительного устройства ПС-330кВ «Усатово» для присоединения ПС-110 «Маразлиевская». Стоимость сделки составила 20,18 млн. грн.

По благоприятным прогнозам, строительство закончат в конце 2016 года.

По материалам “Наші гроші”

Добавить комментарий

scroll to top