Сотрудники милиции нашли и обезвредили террористический арсенал (видео)

Правоохранительные органы вышли на след подозреваемого, причастного к совершению ряда взрывов в Одессе. Им оказался житель Приднестровской Молдавской республики. 

Но, как передает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, оперативникам не удалось задержать подозреваемого, в связи с тем, что около пяти часов утра 24 декабря  его труп был обнаружен на трассе «Одесса-Кучурганы». По предварительным данным, мужчина получил травмы несовместимые с жизнью в результате дорожно-транспортного происшествия.

В рамках открытого уголовного производства по факту ДТП первоочередными следственными мероприятиями был проведен обыск в арендуемом потерпевшим жилье, которое находится в с. Нерубайское Беляевского района Одесской области.

В ходе осмотра жилого дома работниками милиции выявлен и изъят целый арсенал взрывчатки и боеприпасов: 120 бронебойно-трассирующих патронов калибра 7,62 мм, 27 пистотетных патронов калибра 9 мм, три самодельных взрывных устройства с огневым способом приведения в действие, каждый из которых состоял из трех тротиловых шашек, зажигательные трубки с огнепроводным шнуром к каждому взрывному устройству, 1 тротиловую шашку «Тип 400», 4 гранаты РГД и 4 гранаты Ф-1 с запалами к ним, электродетонатор, элементы для прибора бесшумной стрельбы.

Следствие еще не закончено. Правоохранители проверяют причастность погибшего к совершению других террористических актов на территории Одессы.

Добавить комментарий

scroll to top