Депутатская группа «Доверяй делам» поздравила детдомовцев с Днем Святого Николая

Депутатская группа «Доверяй делам» и воины-афганцы собрали более 80 тысяч гривен на подарки воспитанникам одесского детского дома ко Дню Святого Николая.

Сегодня, в День Святого Николая, депутаты группы «Доверяй делам» совместно с представителями ветеранской организации воинов-афганцев посетили специализированный дом ребенка №1. Они поздравили деток с праздником и вручили им подарки.

В данном детдоме сейчас воспитывается 70 детей. Это специализированное учреждение для детей с задержкой психомоторного развития. Среди них — дети-сироты и те, которых можно усыновить.

«Сегодня, в День Святого Николая, в день, когда все дети ждут подарков, одесситы не на словах, а на деле оказали поддержку детским домам. Благодаря общественным организациям за короткое время удалось собрать более 80 тысяч гривен», — заявил депутат группы «Доверяй делам» Одесского городского совета Олег Этнарович.

Собранные депутатами средства пошли на покупку предметов гигиены, продовольствия и игрушек.

Также к отправке готовится машина с подарками в детдом Донецка. Об этом заявил исполнительный директор «Союза ветеранов войны и спецподразделений Украины», президент аэроклуба «Одесса» Константин Оборин.

Добавить комментарий

scroll to top