В Дельтабанке нет денег

Владельцы карт Дельтабанка уже который день не могут снять деньги с карточек в банкоматах или рассчитаться ими в магазинах, также невозможно осуществить денежные переводы в интернетбанкинге.

Об этом Одесса NEWS сообщили сами клиенты Дельтабанка.

Люди отмечают, что снять деньги можно только в кассах отделений банка, но в день, в одни руки можно получить только 500 гривен.

И это несмотря на то, что еще в понедельник, 15 декабря, в банк поступило распоряжение владельцам социальных карт выдавать по 2,5 тысячи гривен. Однако осуществить данное распоряжение невозможно, так как в кассах катастрофически не хватает денег.

Клиенты банка вынуждены занимать очередь в кассу с 5 утра и стоять в метровых очередях по 5-7 часов, чтобы получить хоть какие-то деньги. В основном это пенсионеры, инвалиды и молодые мамы.

Также нет повода для радости и у владельцев валютных депозитов в Дельтабанке. Свои средства они могут получить только в гривне, да и то по курсу 14,98 гривен.

В банке уверяют, что это временные неудобства и вскоре они будут устранены. Но люди, наученные горьким опытом Имексбанка, в это не верят и хотят забрать свои сбережения.

Добавить комментарий

scroll to top