Труханов провел совещание с представителем «Одессаоблэнерго»

15 декабря мэр Одессы Геннадий Труханов провел совещание по вопросам отключения света в городе.

На совещании в одесской мэрии присутствовали представители городской и областной власти, руководство ПАО «Одессаоблэнерго», представители депутатского корпуса городского совета.

В ходе совещания Труханов потребовал от руководства «Одессаоблэнерго» предоставить реальные графики отключения электроэнергии, т.к. те графики, которые освещаются в СМИ, не соответствуют действительности. Также городской глава поднял вопрос о прекращении отключения света в таких социальных объектах, как больницы, поликлиники, школы, детские сады.

Председатель правления «Одессаоблэнерго» Иван Поливяный заверил мэра, что предприятие будет делать всё возможное для этого.

Депутат Одесского городского совета, глава депутатской группы «Доверяй делам» Анатолий Балинов обратился к Поливяному с просьбой точнее информировать население о графиках отключения электроэнергии в городе.

«Если сегодня отключения света проходят «вручную», не по графику, то скажите об этом одесситам прямо. Если же есть конкретный график, то он должен быть доведен до сведения общественности, поскольку предоставленный ранее график не соблюдается», — заявил он.

Городской глава подвел итоги совещания, заявив, что необходимо научиться экономить электроэнергию. «Безусловно, нам всем вместе необходимо довести до граждан мысль, что нужно научиться экономить электроэнергию. Что, в свою очередь, снизит потребление энергоресурсов в регионе и позволит нам вписаться в отведенные лимиты», — сказал Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

scroll to top