Без гуманитарной помощи в Донецке не все старики смогут прожить – жители города

20140822-IMG_4089-1024x682По информации  Сегодня Дончане возмущены тем, что добровольческий батальон «Днепр-1» не пропускает гуманитарный рейс

Не все люди старшего поколения в Донецке смогут выжить без гуманитарной помощи. А блокирование гуманитарного рейса Фонда Рината Ахметова бойцами добровольческого батальона «Днепр-1» вообще недопустимо. Так считают дончане, как старшего поколения, так и те, кто моложе.

Жительница города Альбина в недоумении от того, что происходит.

«Не все старики смогут выжить, без гуманитарной помощи будет сложно. То, что происходит, не укладывается ни в какие рамки и понятия. Как можно к этому относиться, если люди потеряли последнее представление о человечности», – говорит женщина.

Ее земляк Александр Гаврилович считает, что Украина отвернулась от своих граждан, и очень возмущен тем, что добровольческий батальон задержал гуманитарный рейс.

«Они совершают действия, на которые не имеют права. Они – добровольческая организация, частная структура. На каком основании они появляются на дорогах и ведут такую работу? Кто их уполномочил?.. Украина, на сегодняшний день, от всех граждан, которые живут на территории «ЛНР/ДНР»  отказалась, выведя отсюда органы государственного управления. Я имею паспорт гражданина Украины, но никакого отношения к Украине не имею. Это страшное дело», – заявляет мужчина.

«Если сами не могут помочь, то пусть другим не мешают, – заявляет дончанин Олег Степанович, реагируя на сообщение о задержке гуманитарного рейса. – У людей нет денег, не на что людям купить продукты».

Напомним, накануне добровольческий батальон «Днепр-1» заблокировал более 20 фур Штаба Рината Ахметова с гуманитарной помощью.

Также отметим, что с первого декабря государство прекратило все финансовые операции, выплаты соцпомощи и пенсий на неподконтрольных украинской власти территориях.

 

 

Добавить комментарий

scroll to top