Веерное отключение света в Одессе может продлиться всю зиму

Южно-Украинская АЭС планирует остановить свою работу для проведения среднего планово-предупредительного ремонта продолжительностью в 119 суток.

Не успели украинцев «порадовать» аварией на Запорожской АЭС, как поступила информация о Николаевской, которая планирует закрыться на четырехмесячный ремонт.

Веерное отключение электричества уже ощутили на себе жители чуть ли не всех регионов страны. В Одессе же отключения становятся все более длительными.
К тому же, свет отключают внезапно и без предупреждения. Одесситы готовы стерпеть отсутствие электричества, но требуют сообщать заранее график отключения.

«Мы вызвали скорую, у ребенка температура 40 градусов, подозрение на пневмонию — нужно лечить в больнице. Он был настолько слаб, что я несла его на руках. В ожидании лифта отключили свет. И дело не в том, что врач мне помог и снес ребенка по лестнице на руках. А если бы мы застряли в лифте? Света не было 6 часов. Малыш мог за это время в холодном лифте умереть! Это просто издевательство над людьми!», — возмущается одесситка Наталья, жительница дома на улице Генуэзской.

«Одессаоблэнерго» не желает ничего объяснять и «валит» всё на Киев, якобы оттуда идут все указания. А «Укрэнерго» отмалчивается.

Отметим, что в дополнение ко всему Кабмин еще на месяц продлил временные меры чрезвычайного положения в энергетике.

Таким образом, ремонт третьего энергоблока Запорожской АЭС закончится неизвестно когда, энергоблок Южноукраинской АЭС выпадает из работы на 4 месяца, а ведь настоящие холода еще не наступили, когда будут сильные нагрузки на электросети. Чего ждать украинцам дальше — неизвестно.

Добавить комментарий

scroll to top