В Суворовском районе Одессы задержали домушников

Сотрудники правоохранительных органов задержали квартирных воров, действующих в Суворовском районе.

Домушники, специализирующиеся на краже денег, драгоценностей и мелких бытовых приборов, были арестованы одесской милицией. На счету у воров — более 15-ти краж, сообщило ГУ МВД Украины в Одесской области.

От рук домушников наиболее пострадал Суворовский район Одессы. Так, из дома на улице Ядова было похищено 50 тысяч долларов, норковая шуба, украшения и другие вещи общей стоимостью 115 тысяч гривен. И данное ограбление было не единственным.

«По указанным заявлениям были начаты уголовные производства. Осуществляя досудебное расследование, сотрудники милиции обратили внимание на сходство «почерка» злоумышленников. В частности, в дома неизвестные всегда попадали через окно. То, как ловко они отжимали металлопластиковые стеклопакеты, натолкнуло правоохранителей на мысль, что эти кражи — не только дело рук одних и тех же людей, а к тому же еще и не новичков на криминальной ниве. Был осуществлен ряд следственно-розыскных мероприятий, которые позволили установить и задержать правонарушителей», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате проведенных следственно-розыскных действий были задержаны трое безработных ранее судимых мужчин, проживающих в Одесской области. Подозреваемые признались в совершенных деяниях. На данный момент всей троице объявлено о подозрении по части 3 статьи 185 УК Украины ( «Кража» ).

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий

scroll to top