В Одесской области ведется незаконная вырубка леса

В Ананьевском районе Одесской области неизвестные браконьеры незаконно рубят деревья.

Глава Новогеоргиевского сельского совета Николай Кучерявый подал письменное обращение в Ананьевскую районную прокуратуру и в районное отделение ГУ МВД Украины в Одесской области с заявлением о том, что в урочище «Шмаленный» проводится незаконная вырубка леса. Как стало известно, браконьеры успели уничтожить уже 287 дубов.

Директор государственного предприятия «Ананьевский лесхоз» Александр Савченко сообщил газете «Вісті Ананьївщини» о том, что данная вырубка лесов — самая большая за все время существования лесхоза.

«Не может быть, чтобы никто не знал о том, что идет вырубка леса и о том, что ведется она незаконно. Ведь лес находится рядом с селом, а спиленные дубы еще «тепленькими» в качестве дров отрыто возили селом в поиске покупателей. Так что, при желании, найти этих браконьеров не составит большого труда. Тем более, что сегодня, при повышенном спросе на дрова, это дело стало бизнесом и все знают тех людей, которые предлагают такой товар. И в селе, и в городе чуть ли не под каждым домом или забором дубовые бревна лежат»,- рассказали местные жители.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.246 Криминального кодекса Украины (вырубка леса).

Добавить комментарий

scroll to top