Оперативники разыскивают банду, орудующую в Одессе и области

Участников преступной группы обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей города Одессы и Одесской области.
В результате проведенной оперативной работы, установлено, что  в  состав банды входят три жителя Одесской области, в возрасте от 23 до 39 лет. Все подозреваемые имеют судимости за совершенные тяжкие преступления. В  мае этого года преступная группа совершила разбойное нападение на семью бизнесменов в Одессе.
Открыто уголовное дело по признакам ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
«Одним из последних эпизодов преступной деятельности данной группировки стало нападение на семью бизнесменов, работающих на промрынке. Нападение произошло, когда  жена выходила из дома. Используя электрошокер, злоумышленники временно её нейтрализовали, после чего завладев ключами, проникли в квартиру. Мужу, пытавшемуся оказать сопротивление, были нанесены удары молотком по голове, а также ножевые ранения. Пострадал и сын предпринимателей. После проникновения в жилище и завладения имуществом потерпевших, нападавшие скрылись с места совершения преступления ». Эту информацию предоставили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД.
В настоящее время предприняты меры по установлению причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории г.Одессы и Одесской области.
Следствие продолжается.

Добавить комментарий

scroll to top