В Одессе увеличится количество беженцев

Среднее количество беженцев, обращающихся за помощью в перемещении из зоны АТО увеличилось в 11 раз лишь за одни сутки.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Одесской области, со ссылкой на главу Межведомственного координационного штаба по вопросам социального обеспечения граждан Украины, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции и временно оккупированной территории Василия Стоецкого.

«Ситуация на данный момент остаётся не простой, но контролируемой. С целью ускорения процедуры регистрации вынужденных переселенцев, состав нескольких областных региональных штабов, в частности в Запорожье, был увеличен вдвое за счёт оперативной группы. Это дало возможность избежать очередей, социальных всплесков и значительно сократить время регистрации граждан», — заявил Стоецкий.

Наибольшее количество обращений людей зафиксировано в Донецком, Запорожском, Харьковском и Днепропетровском штабах организации. Раньше за сутки в среднем обращалось за помощью около 500 человек. Сейчас же это количество увеличилось почти в 11 раз. Лишь за 25 ноября в штабы обратилось 5800 человек.

Отметим, что не все переселенцы обращаются за помощью к властям. Многие сами перевозят свои семьи. Поэтому узнать точное количество беженцев в Одессе невозможно.

Добавить комментарий

scroll to top