Мужчина убил соседа, укравшего у него мешок капусты

В Белгород-Днестровский городской РО милиции поступило сообщение о найденном трупе.

Позвонивший в милицию сельский фельдшер сообщил о том, что в одном из сел района обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения оперативно-розыскных действий, сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что погибший — 62-летний мужчина, проживающий с сыном-инвалидом. Они не работали, а жили за счет сдачи в аренду земельного участка, а также иногда осуществляли мелкие кражи у соседей, сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области. Отец и сын, к тому же, любили выпивать.

На следующий день после убийства сотрудникам правоохранительных органов удалось найти подозреваемого в совершении преступления, который признал свою вину. Им оказался 36-летний сосед потерпевшего.

Как рассказал подозреваемый, вернувшись в тот день домой после работы, он получил известие от жены о том, что их сосед опять украл у них мешок с капустой. Взбешенный мужчина пошел разбираться. Но пьяный сосед накинулся на него с ножом. Отобрав нож у погибшего, подозреваемый нанес ему несколько ударов, после чего ударил топором по голове и пошел домой.

Действия задержанного квалифицированы по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина находится под стражей. Ведется следствие.

Добавить комментарий

scroll to top