Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил о готовности сложить полномочия

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что исчерпал возможности действенно влиять на ситуацию в Донецке. Об этом он заявил сегодня в эфире Ukrlife.tv, -сообщает 62.ua de056f29b653e04c6ae3ffeec4ea417c-764x430 Cropped

На вопрос журналиста: «Вы остаетесь мэром?», Лукьянченко, находящийся в Киеве, ответил: «Для меня сложный вопрос, но если я не смогу решить хотя бы один из названных вопросов, я готов сложить полномочия».

По его словам, сегодня в условиях, в которых он находится, он исчерпал возможности действенно влиять на ситуацию, которая происходит в его родном Донецке.

«Те законодательные акты, которые изданы в последнее время, они изолируют территорию Донбасса — десятую часть населения страны от Украины. Это накануне тяжелейшего периода времени говорят, что мы будем давать газ и электроэнергию. Давать не надо, нужно, чтобы каждый выполнял свои функции — государство, органы местного самоуправления и население, и тогда этот симбиоз приведет к результату», — сказал Лукьянченко.

Добавить комментарий

scroll to top