Терминал D в аэропорту Борисполь объединил внутренние и международные рейсы под одной крышей

Кафе, кассы, офисы и магазины. Именно это изначально должно было появиться на втором этаже терминала D аэропорта Борисполь, который проектировался только для обслуживания международных рейсов.

Два года после запуска аэровокзального комплекса этот этаж пустовал. 21 ноября 2014 года здесь показали готовую зону внутренних рейсов. Только кресла, стойки регистрации, пункты предполетного контроля и туалеты. Магазинов и кафе все так же нет. Извечная проблема Борисполя, уже ставшая злым роком. Место для пунктов торговли и общепита есть, вот только процедуру для их появления руководству вне зависимости от имени директора почему-то пройти не удается.

Пока что новая зона внутренних рейсов в терминале D по сравнению с аналогичной зоной в старом терминале B имеет одно преимущество, но большое — она расположена в здании, из которого вылетают все регулярные рейсы за границу, что облегчает трансфер.

Попасть сюда просто — поднимитесь с этажа прилета или спуститесь с этажа вылета на эскалаторе, пройдите 10 метров — и вы окажетесь в зале регистрации внутренних рейсов.3 Cropped

Добавить комментарий

scroll to top