В Затоке был арестован жестокий убийца и грабитель

В псг Затока Одесской области правоохранителями был найден и задержан преступник, убивший женщину ради наживы.

Около двух месяцев назад в Белгород-Днестровский городской отдел милиции обратился гражданин с заявлением о своей пропавшей жене. Как рассказал мужчина, его супруга торговала одеждой в Затоке и временно проживала там, снимая домик. Но несколько дней от нее не поступало никаких вестей.

Опросив продавцов, торговавших рядом с пропавшей, правоохранители выяснили, что женщина всегда носила большое количество золотых украшений.

Вскоре в милицию обратился мужчина, сообщивший о трупе, найденным им в Затоке на берегу Днестровского лимана. Выехав на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело 43-летней женщины с полиэтиленовым пакетом на голове и со связанными ногами, спрятанное в камышах. Погибшей оказалась пропавшая продавщица.

Сотрудникам милиции понадобилось больше двух месяцев, чтобы установить личность убийцы. Им оказался 19-летний житель Овидиопольского района, который торговал пивом и рыбой рядом с погибшей. Как оказалось, парень позарился на золотые украшения женщины. Однажды он пригласил ее вечером встретиться на лимане, на что женщина согласилась и пришла со спиртными напитками. В ходе их распития, между ними возникла ссора, и парень задушил погибшую. После чего злоумышленник снял с нее украшения, а телефон выбросил. Труп молодой человек спрятал в камышах, предварительно надев на голову пакет, а ноги жертвы связав веревкой. Золото парень сдал в ломбард.

Убийца признался и раскаялся в совершенном им преступлении, но, тем не менее, это может не спасти его от пожизненного заключения. По факту было начато уголовное производство по п.6 ч.2. с.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

14163872024027

Добавить комментарий

scroll to top