Где накормить вегетарианца в Одессе: ресторанный гид

Несмотря на их небольшое количество, в Одессе все же отыскались вегетарианские заведения.

В отличие от «всеядных» потребителей пищи, вегетарианцам достаточно тяжело разнообразить свой рацион, питаясь в кафе-ресторанах. Несмотря на то, что вег-питание набирает популярности, все, что могут предложить большинство одесских заведений для человека, не употребляющего в пищу продукты животного происхождения — это блюда из картошки и пара-тройка салатов. А говорить о блюдах для строгих вегетарианцев и вовсе не приходится- тут выбор становится еще более скудным.

Однако, в Одессе все же удалось найти несколько вегетарианских заведений, сообщает МАЯК.

«ЗЕЛЕНЬ»

Ресторан подходит как строгим веганам, так и вегетарианцам. В меню есть необходимые пометки «без молочных продуктов» или «без яиц». Есть вегетарианские бизнес-ланчи. Список блюд порадует разнообразием, в отличие стандартного «набора вегетарианца» в одесских кафе. Здесь, например, можно попробовать пюре из сельдерея со стейком из морской капусты, вегетарианские бурито или бургеры с котлетой из нута. Дополнительный бонус: большой выбор смузи с различными добавками — от миндального молока, меда и овсяных хлопьев до авокадо, мяты и шпината.

Средний чек — 100 грн. Адрес: ул. Канатная 85.

«BlackVeg»

Заведение позиционируется как вегетарианское и веганское кафе. Здесь можно попробовать различные бургеры, сэндвичи, лаваш, фалафель и салаты. Последнее ноу-хау кафе — «булочка с добавлением чернил каракатицы, котлетка из двух видов тофу, шпината, укропа, орегано, кунжута, соевого соуса и немного лимонной цедры». Вот так.

Адрес: ул. Дерибасовская 25, павильон 19а.

«Камасутра»

Индийский ресторан «Камасутра», расположенный в центре Одессы, придется по душе многим вегетарианцам. Индийская кухня делает особый акцент на вегетарианстве и предлагает необычные блюда, которые вряд ли можно встретить в других местах. Интерьер, выполненный в традиционном индийском стиле, лишь усилит атмосферу экзотичности. Но вот цены могут отрезвить ум.

Средний чек — 300 грн. Адрес: ул. Бунина 19.

Фастфуд

Ну и наконец, если вы не против «обеда на ногах», загляните как-то в фастфудный киоск возле синагоги на Еврейской. Местные фалафель и бургеры дадут фору многим ресторанным предложениям.

Средний чек — 25 грн. Адрес: ул. Еврейская 25.

Добавить комментарий

scroll to top