По вокзалам Одесской области разгуливают мужчины с боеприпасами

В Одесской области на вокзале был задержан мужчина с 15-ю патронами в карманах.

Сотрудники линейного отдела ст. Измаил УМВД Украины на Одесской железной дороге задержали на железнодорожной станции Рени мужчину, у которого было обнаружено 15 патронов различного калибра.

Задержанный нарушил административное законодательство, поэтому его пригласили в линейный пункт для составления протокола, сообщает пресс-служба ведомства.
Проведя личный досмотр нарушителя, правоохранители обнаружили в его карманах 15 патронов. Мужчина пояснил, что нашел патроны в октябре и просто носил их с собой.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. За его «находку» задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

«Напоминаем гражданам, что лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства освобождается от уголовной ответственности», — заявил начальник ЛО на ст. Измаил майор милиции Евгений Головченко.

Добавить комментарий

scroll to top