В Австралии начинается саммит лидеров G20

Sammit

Австралийский город Брисбен на два дня станет центром мировой политики. Именно здесь с 15 по 16 ноября будет проходить очередной саммит руководителей государств, которые входят в G20 («Большая двадцатка» ведущих в политическом и экономическом отношении стран мира). Данное мероприятие имеет особую важность для  всего мира в связи с тем, что по долю этих государств приходится до 85 процентов мирового ВНП, 75 процентов мировой торговли, и кроме того, в них проживает почти две трети населения Земли.

В число участников G20 входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония, а также Европейский Союз.

На этот раз мировые лидеры намерены обсудить текущую ситуацию, которая сложилась в мировой экономике, оценить существующие угрозы и риски, а также рассмотреть пути и возможности их преодоления.

Кроме этого, в ходе рабочего обеда руководители государств собираются также  обсудить меры, которые  предпринимаются  в плане борьбы с распространением вируса Эбола.

Добавить комментарий

scroll to top