Советские офицеры требуют найти и наказать вандалов, осквернивших памятники Ленину и Жукову

Советские офицеры требуют от властей наказания для вандалов, изуродовавших памятники Ленину и маршалу Жукову.

Члены Всеукраинского союза советских офицеров возмущены происходящими актами вандализма в Одессе.

«Фашистскими подонками в Одессе были совершены очередные подлые преступления: обезглавлена скульптура Ленина в посёлке Таирова и украден бюст Жукова с проспекта, который носит имя Маршала Победы. Хотим напомнить националистическим выродкам, что именно Ленин ещё в 1917-м году создал Украинское государство в границах до сентября 1939-го года, а маршал Жуков руководил советскими войсками, освободившими Украину от фашистской нечисти в 1944-м году», — говорится в обращении членов ВУССО.

«Мы требуем от городских властей в кратчайший срок установить и наказать преступников, покусившихся на святыни нашего Отечества. Мы настаиваем на этом сегодня, когда в стране, более всех пострадавшей от фашистского террора, буйным чертополохом разрослись неофашистские организации», — считают офицеры.

Если власти не среагируют на обращение офицеров, они грозятся действовать более радикальными методами и самостоятельно наказать виновных, передает Таймер

«Если городские власти не способны реагировать на марши беснующихся маргиналов с воплями «комуняку на гиляку, москалив на ножи» и «слава Украине — смерть ворогам», то терпение честных одесситов не безгранично. Они не намерены ожидать превращения родного города-героя в «Нью-Тернополь». Мы уверены — к празднованию 70-летия Великой Победы Одесса очистится от метастаз фашизма, и из символа скорби по невинно убиенным 2 мая вновь превратится в символ свободы, жизнелюбия и толерантности», — сообщают офицеры.

Добавить комментарий

scroll to top