Госпредприятие «Укрзализнычпостач» готовит юридическое обращение к телеканалу «1+1»

616084 CroppedЖурналистские расследования деятельности ГП «Укрзализнычпостач» основываются на вымышленных фактах и несуществующих нарушениях.Об этом сообщил директор компании Александр Лозинский, комментируя сюжет в программе «ТСН. Тиждень» от 9 ноября.

Компания готовит юридическое обращение к телепрограмме в связи с тем, что все ключевые негативные сообщения сюжета не соответствуют действительности и должны получить опровержение в эфире телеканала.

В частности, Александр Лозинский пояснил, что сообщение о задержании за взятку руководителя одного из главных управлений «Укрзализнычпостач» не соответствует действительности, поскольку в самой компании нет таких структурных подразделений, как главное управление. Кроме того, ни один сотрудник компании не задерживался по подозрению в получении или даче взятки.Он также назвал безосновательными обвинения в том, что госпредприятие провело закупки путевых инструментов у российской компании. Во-первых, такого предложения из России не поступало, а во-вторых, участниками этого тендера были две украинские компании – «Сантана Ойл» и «Метробудкомплект», которые, как подчеркнул директор «Укрзализнычпостач», имеют различные юридические адреса, а не один телефон и адрес, как сообщили журналисты. Кроме того, победитель этого тендера еще не определен и, соответственно, нет никаких договоров о закупках и тем более об оплатах.

Чиновник напомнил, что в данный момент в компании проводится проверка КРУ «Укрзализницы», КРУ Минтранса, прокуратуры и СБУ, которые знают и могут также подтвердить, что «Калуга-Путьмаш» не является участником тендеров «Укрзализнычпостач», как сообщили на канале «1+1».

Александр Лозинский призвал журналистов обращаться непосредственно в компанию за информацией о проводимых тендерах и другими комментариями.

Добавить комментарий

scroll to top