Из Донбасса вывезут обломки «Боинга-777»

i6DS6ySnGoeoNoYp.file CroppedСовет по безопасности Нидерландов намерен вывезти из Украины обломки пассажирского лайнера «Малазийских авиалиний» «Боинг-777», потерпевшего катастрофу в восточной части Украины 17 июля

 Об этом говорится в заявлении Совета, передает «112.ua».

Как сообщается, эксперты намерены воссоздать из обломков часть фюзеляжа самолета.

«Были достигнуты соглашения относительно плана, который позволит провести сбор обломков и передать их Совету по безопасности Нидерландов. Сейчас ведется подготовка его технической реализации», — говорится в сообщении.

Ожидается, что к транспортировке обломков самолета можно будет приступить в ближайшие дни, однако это зависит от «хрупких условий безопасности в регионе», которые могут задержать реализацию плана.

Как сообщали «Комментарии», опознаны тела всех погибших в авиакатастрофе в Донбассе малазийцев.

Ранее стало известно, что на месте крушения лайнера «Боинг-777» поисковики-спасатели из Нидерландов, Украины и от ОБСЕ обнаружили новые человеческие останки.

Напомним, малазийский борт, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Добавить комментарий

scroll to top