В Одесской области женщина выбросила новорожденного в яму

В селе Андреевка Белгород-Днестровского района женщина выбросила своего новорожденного ребенка в яму.

34-летняя жительница села Андреевка родила ребенка в домашних условиях, после чего выбросила его в выгребную яму. Такое сообщение поступило в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции.
Следственно-оперативная группа и спасательная бригада МЧС выехали на место происшествия. Пока спасатели доставали из ямы тело ребенка, следователи установили обстоятельства смерти новорожденного.
Соседи рассказали правоохранителям, что у подозреваемой уже есть двое детей и третья беременность была нежелательной. К тому же, ребенок у женщины был не от мужа, поэтому, во избежание неприятностей, она решила скрывать свою беременность и не становится на учет в больницу, чтобы впоследствии решить вопрос самостоятельно.
Когда у нее начались схватки, роженица пошла в туалет и родила ребенка, который упал в яму с отходами и захлебнулся. Женщина никому не рассказала о том, что родила и только спустя две недели проговорилась подруге. А та сообщила о произошедшем в больницу и милицию.
Начато уголовное производство по статье 117 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий

scroll to top