Милиция расследует факт нарушения избирательного законодательства

Правоохранители открыли уголовное производство и начали досудебное расследование по факту подкупа избирателей кандидатами в народные депутаты.

В Малиновский районный отдел милиции поступило сообщение, что на улице Генерала Цветаева проводится незаконная агитация избирателей.
В ходе проверки правоохранителями и общественностью было обнаружено складское помещение, в котором хранилась печатная продукция, чехлы для палаток, футболки и другая агитационная продукция с символикой одного из кандидатов в Верховную Раду, которая, по мнению граждан, предназначалась для подкупа избирателей.
Указанные сведения были внесены следователем в единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины.
Кроме того, в Николаевский районный отдел милиции обратилось доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины, что жительница с. Софиевка с неизвестным мужчиной от имени другого из кандидатов в народные депутаты осуществляют продажу сжиженного газа стоимостью 180 гривен, что на порядок ниже рыночной цены в 400 грн., при этом на баллонах с топливом размещена печатная агитация за этого кандидата.
ОСО ГУИВД Украины в Одесской области сообщает, что сейчас сотрудники милиции проверяют указанную информацию и принимают меры для установления лиц, причастных к совершению данных правонарушений.

Добавить комментарий

scroll to top