Кивалов опроверг свое участие в голосовании на заседании Верховной Рады

Пресс-служба Сергея Кивалова заявляет, что результаты голосования по включению в повестку дня заседания Верховной Рады проекта закона о признании ОУН и УПА воюющей стороной во Второй мировой войне за свободу и независимость Украины были подделаны.

Нардеп утверждает, что 14 октября он не присутствовал на заседании Верховной Рады, а находился на церковной службе в Свято-Успенском соборе, где его видели тысячи одесситов.
«Грязные политические игры продолжаются. И это неудивительно. До конца предвыборной гонки осталась неделя с небольшим. Мои оппоненты уже переступили практически все допустимые нормы закона и морали. Опустились до того, что подделывают результаты моего голосования в Верховной Раде», — заявляет политик.
«Это полный бред обвинять меня даже в возможном голосовании за включение в повестку дня проекта закона о признании Организации Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армии воюющей стороной во Второй мировой войне за свободу и независимость Украины, — подчеркнул депутат. — Я неоднократно выступал против спекуляций на теме ветеранов Великой Отечественной войны, которые боролись за нашу свободу. И мое отношение к людям великого подвига всегда останется неизменным. Я не позволю никому унижать тех, кому мы обязаны всем, что у нас есть. И, слава Богу, что моим коллегам в Верховной Раде хватило ума не проголосовать за этот проект закона».

Добавить комментарий

scroll to top