Главная новогодняя ёлка Одессы зажжётся 19 декабря

19 декабря на Думской площади Одессы состоятся традиционное торжественное открытие главной ёлки города и празднование Дня Святого Николая.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, начало открытия новогодней ёлки планируется в 16:00.

«Гостей ждёт увлекательное представление с участием Дедов Морозов и Санта-Клаусов из разных стран. Духовой оркестр Одесского муниципального театра духовой музыки им. А. Салика приготовил для гостей музыкальный подарок, а Святой Николай – сладкие угощения для детей», — говорится в сообщении.

Также в этот день откроются главные ёлки и пройдут концертно-развлекательные программы для детей во всех районах Одессы:
— в Приморском районе – в 14:00 возле районной администрации, в 17:00 — по ул. Дерибасовской;
— в Малиновском районе — в 14:00 в парке культуры и отдыха им. М. Горького;
— в Суворовском районе — в 15:00 у здания районной администрации;
— в Киевском районе – в 16:00 у здания районной администрации.

Сообщается также, что 19 декабря состоится традиционный праздничный парад новогодних троллейбусов КП «Одесгорэлектротранс». 8 украшенных гирляндами и красиво подсвеченных машин всех поколений, работающих на городских маршрутах, выедут в 19:00 с улицы Инглези (разворотного круга) и проедут по улице Космонавтов, Адмиральскому проспекту, через площадь Десятого апреля, проспект Шевченко, Итальянский бульвар и железнодорожный вокзал. Затем кавалькада троллейбусов проследует по улицам Пушкинской, Греческой и Канатной, после чего машины поедут в обратном направлении.

Фото: Думская

scroll to top