Президент поздравил Ломаченко с победой

Президент Украины поздравил боксёра из Белгород-Днестровского Василия Ломаченко с победой над Хосе Педрасой из Пуэрто-Рико.

Поздравление размещено на странице главы государства в Facebook.

«Василий Ломаченко – чемпион мира по версиям WBA и WBO! В первом бою после серьёзной травмы Василий уверенно одолел сильного противника – Хосе Педраса. Невероятная сила характера! Поздравляю с победой!» — написал Президент.

Свою победу Василий Ломаченко прокомментировал на своей странице в Twitter: «Педраса настоящий воин, он делал очень хорошую работу. Конечно, я доволен. Я стал немного ближе к моей мечте. Как моё плечо? Всё хорошо, проблем нет, я здоров на 100%. Конечно, я хочу ещё два пояса. Возможно, в следующем году у меня будет поединок с Майки Гарсией».


По словам промоутера Ломаченко Боба Арума, следующий бой Ломаченко проведёт в мае 2019 года. Его соперником могут стать Мигель Берчельт или победитель боя Ричард Комми — Иса Чаниев.

Как сообщала Одесса News, Василий Ломаченко в ночь на 9 декабря победил Хосе Педрасу из Пуэрто-Рико в объединительном поединке за звание чемпиона мира в лёгком весе по версиям WBO и WBA.

scroll to top