Порошенко с Премьер-министром Болгарии ознакомились с ремонтом трассы Одесса-Рени

Президент Украины Пётр Порошенко вместе с Премьер-министром Республики Болгария Бойко Борисовым ознакомились с ходом ремонтных работ трассы М-15 Одесса-Рени и строительством мостового перехода по маршруту Украина — Румыния — Болгария — Турция.

Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Президент Украины и Премьер-министр Болгарии отметили, что строительство трансграничного международного маршрута, соединяющий Украину и Болгарию, отвечает не только экономическим интересам обеих стран, но и углублению межчеловеческих контактов между Украиной и Болгарией.

Пётр Порошенко и Бойко Борисов обсудили перспективы строительства мостового перехода по маршруту Украина — Румыния — Болгария — Турция.

Протяженность автомобильной дороги М-15 Одесса — Рени (в направлении г. Бухарест) составляет 289,4 км. В 2016 году отремонтировано и введено в эксплуатацию 56,2 км. В 2017 году отремонтировано и введено в эксплуатацию 138,8 км.

Согласно плану дорожно-ремонтных работ на 2018 год запланировано выполнение текущего среднего ремонта на 17 участках дороги М-15 Одесса-Рени общей протяжённостью 93,7 км.

Как сообщала Одесса News, 5 октября Президент Украины Пётр Порошенко в Одессе встретился с Премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

scroll to top